КОНКУРС-ВИКТОРИНА, ПОСВЯЩЕННАЯ ПАМЯТНИКАМ ЕРЕВАНA

КОНКУРС-ВИКТОРИНА, ПОСВЯЩЕННАЯ ПАМЯТНИКАМ ЕРЕВАНA

2018-04-04T11:06:54+00:00 05/02/2018|Ереван, Новостная лента|

Отдел популяризации, использования и маркетинга культурных ценностей ГНО и региональная служба ОИС Еревана совместно организовали конкурс-викторину под названием «Познаем историко-культурное наследие нашего города», которая пройдет в  опорной старшей школы № 3 имени Манука Абегяна при Ереванском государственном университете архитектуры и строительства (ЕГУАС).

Своими знаниями об историческом и культурном наследии г. Ереван посоревновались команды «Орлы» и «Аврора», состоящие из учащихся 10-го класса. Мероприятие прошло при активном участии команд и в атмосфере напряженной борьбы. В перерывах, ученики школы выступали с исполнениями патриотических песен и танцами.

На конкурсе присутствовали учителя, ученики и сотрудники ГНО. Победителем была признана команда «Аврора». В качестве поощрительных сувениров, участники конкурса получили каталог археологических материалов «Мецамор», опубликованный ГНО, а библиотека школы – книгу Т. Тораманяна «Памятники цитадели Ани».

K концу мероприятия начальник региональной службы ОИС Еревана Вреж Аджян выступил с речью и поблагодарил за активное участие в викторине, а учитель истории учебного заведения Ваграм Симонян подчеркнул важность роли мероприятий, направленных на развитие культуры среди учеников и, в частности, подобных инициатив ГНО “Служба по охране окружающей среды и историко-культурных музеев-заповедников” и выразил надежду, что такие поучительные мероприятия будут организовываться чаще.