ՄԻՋՈՑԱՌՈՒՄՆԵՐԻ ՇԱՐՔ ՊՈԱԿ-Ի ՄԱՍՆԱՃՅՈՒՂ ԹԱՆԳԱՐԱՆՆԵՐՈՒՄ ԵՎ ԱՐԳԵԼՈՑ-ԹԱՆԳԱՐԱՆՆԵՐՈՒՄ

ՄԻՋՈՑԱՌՈՒՄՆԵՐԻ ՇԱՐՔ ՊՈԱԿ-Ի ՄԱՍՆԱՃՅՈՒՂ ԹԱՆԳԱՐԱՆՆԵՐՈՒՄ ԵՎ ԱՐԳԵԼՈՑ-ԹԱՆԳԱՐԱՆՆԵՐՈՒՄ

18 мая, в рамках «Международного дня музеев» и проекта 21 мая «Ночь в музеях», филиалы заповедники и музеи-заповедники ГНО «Служба по охране исторической среды и историко-культурных музеев-заповедников» будут работать весь день и представят посетителям интересные мероприятия и выставки.

Армянский Государственный Педагогический Университет им. Хачатура Абовяна 18 мая в 12:30 откроет выставку под названием «Создатели облика Стамбула. Культурное наследие Палянов».

Историко-культурный музей-заповедник «Гарни» 18 мая в 12:00 проведет открытый урок на тему «Культурный ландшафт Гарни».

Историко-культурный музей-заповедник «Звартноц» 18 мая в 15:00 организует показ фотоснимков и лекцию на тему «Архитектура и природа». 21 мая в 11:00 откроет показ фотоснимков «Поэзия природы».

Историко-археологический музей-заповедник «Мецамор» 21 мая проведет выставку и встречу с кандидатом исторических наук А. Бабахяном на тему «Священный ландшафт Армянского нагорья: По следам Дракона».

Природно-исторический заповедник «Арпи» также откроет свои двери посетителям. 18 мая в 11:00, в средней школе Арени будет проведен открытый урок, посвященный 25-й годовщине провозглашения независимости РА.

18 мая в 15:00 планируется экскурсия на тему «Ландшафт ущелья Нораванк и его культурная ценность» в ущелье Нораванк.

В музее Момика 21 мая в 14:00 пройдет беседа на тему «Архитектор-скульптор Момик в истории армянской культуры».

Историко-культурный музей-заповедник «Гладзорский университет» 18 мая в 12:00 проведет мероприятие по рисованию на асфальте на тему «Независимость РА в представлении детей». 18 мая в 14: 00 в Монастырском комплексе Танаат пройдет мероприятие под названием «Музеи и культурные ландшафты».

Историко-культурный музей-заповедник «Городище «Лори Берд»» 18 мая в 12:00 проведет открытые уроки на темы «История Лори Берд» и «25 лет независимости РА» с участием учащихся школы искусств и средней школы № 2 Степанавана. 18 мая в 13:00 пройдет урок живописи на тему «Памятники и культурный ландшафт в нашем представлении» с участием учащихся школы искусств Степанавана.

Историко-культурный заповедник «Поселение «Зорац карер»» 18 мая в 11:00 откроет выставку этюдов учащихся художественной школы Сисиана, которые были выполнены летом 2015 года. 18 мая в 14:00 часов будет организован марш учащихся старшей школы Сисиана к историко-культурному заповеднику «Поселение «Зорац карер»».

21 мая вход в филиалы заповедники и музеи-заповедники ГНО будет свободным.